Palmarès compétiteurs

 

 

          Voici le palmarès des compétiteurs du K.C. IXELLES;

 

                                                                Halime Vucitrna: (KUMITE)

                                                                                Lima 3

- 1ère pl. ---> Coupe de Liège, (Cointe) 2012, débutantes.

- 3ème pl. ---> Coupe de Chênée 2013, débutantes.

- 3ème pl. ---> Coupe de Liège, (Cointe) 2013, débutantes.

- 2ème pl. ---> Coupe de l'Avenir, (Charleroi) 2013, confirmées.

- 3ème pl. ---> Open de Belgique internationale, (Leuven) 2013, filles 10-11ans confirmées.

- 2ème pl. ---> Mémorial Van Reybrouck, (Ransart) 2014, confirmées.

- 3ème pl. ---> Championnat francophone, (FFK, Namur) 2014, confirmées.

- 1ère pl. ---> Coupe de Chênée, (inter clubs) 2014, confirmées.

- 1ère pl. ---> Open de Namur, (Bouge) 12-13ans, 2014, confirmées.

- 3ème pl. ---> Rotterdam Cup, (Hollande) 12-13ans, 2014.

- 1ère pl. ---> Coupe de Liège, (Cointe) 12-13ans, 2014. 

- 2ème pl. ---> Open de Belgique internationale, (Leuven) filles 12-13ans +47kg, 2014. (16/11/2014)

- 1ère pl. --> Championnat  de Belgique  2015 FBK (le 1/03/2015); filles 12-13ans +47kg.

- 2ème pl. --> Championnat francophone (FFK), filles 12-13ans +46kg (le 15/03/2015).

- 1ère pl. --> Championnat GFK (Ransart, Charleroi) 10/05/2015, filles 12-13ans.

- 3ème pl. ---> Open de PRIZREN 2015, (KOSOVO) 12-13ans.

- 1ère pl. --> Coupe internationale de Kayl, (Luxembourg) U14 -55kg, le 17/10/2015.

- 1ère pl. --> Beker Van HOESELT, filles 12-13ans, le 25/10/2015.

- 2ème pl. --> Open de Belgique internationale, (Leuven), filles 12-13ans +43kg, le 15/11/2015.

- 1ère pl. --> Championnat francophone (FFK), filles 12-13ans -50kg (le 24/01/2016).

- 3ème pl. --> Mémorial M. Van Reybrouck, filles 12-13ans OPEN, Ransart. (14/02/2016)

- 2ème pl. --> Inter club à Baudour, filles 14-15ans. (24/04/2016)

- 2ème pl. --> Coupe internationale de Kayl, le 16/10/2016, (Luxembourg), filles U16 -54kg

- 1ère pl. --> Battle Of The Teams, le 3/12/2016, (Hollande, Rotterdam), filles équipes 14-15ans

- 1ère pl. --> Inter-club du K.C.BAUDOUR, (St-Ghislain), filles Cadettes, 14-15 ans, le 19/03/2017.

- 3ème pl. --> Open de Differdange, (Luxembourg), filles Cadettes (14-15 ans) -54kg, le 8/04/2017.

- 3ème pl. --> Krokoyama Cup, (Allemagne), filles Cadettes (14-15 ans) -54kg, le 22/04/2017.

- 2ème pl. --> Open international de Liège, (Herstal), U16 -54kg. (le 11/11/2017).

- 2ème pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U16 confirmées, le 18/11/2017.

- 1ère pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), filles U16, le 4/03/2018.

- 1ère pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), filles U16, le 11/03/2018.

 

                                                                                   Salma Boughardaine: (KUMITE)

                                                                           Img 1831

- 1ère pl. --> Championnat francophone, (FFK), filles 6-7ans OPEN, le 24/01/2016.

- 2ème pl. --> Inter club à Baudour, filles 8-9ans. (24/04/2016).

- 3ème pl. --> Inter-club du K.C.BAUDOUR, (St-Ghislain), filles 8-9 ans, le 19/03/2017.

- 3ème pl. --> Open international de Liège, (Herstal), U10 +30kg. (le 11/11/2017)

- 3ème pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U10 confirmées, le 18/11/2017.

- 3ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), filles U10, le 4/03/2018.

- 2ème pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), filles U10, le 11/03/2018.

- 1ère pl. --> Interclubs du K.C. FLEURUS (Charleroi), filles U10, le 9/06/2018.

- 3ème pl. --> Coupe Internationale de Kayl (Luxembourg), U12 +40kg, le 20/10/2018.

                                                                                                                

                                                                                                             Manoé De Greef: (KUMITE)

                                                                                                              14720552 1312222305477014 1056701242787153780 n

- 1ère pl. --> Coupe internationale de Kayl, le 15/10/2016, (Luxembourg), filles U8 -25kg.

- 3ème pl. --> Championnat francophone, (FFK, Namur), filles 8-9ans -30kg, le 29/01/2017.

- 1ère pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U10 confirmées, le 18/11/2017.

                                                                                                                                                 

                                                                                                                       Maud Michiels: (KUMITE)

                                                                                                      Maud

- 2ème pl. --> Inter-club du K.C. BAUDOUR (St-Ghilsain), filles 8-9 ans, le 19/03/2017.

- 3ème pl. --> Open international de Liège, (Herstal), U10 -30kg. (le 11/11/2017).

- 3ème pl. --> Championnat francophone, (FFK) à Namur, filles 8-9ans -30kg. (le 28/01/2018).

- 2ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), filles U10, le 4/03/2018.

- 2ème pl. --> Interclubs du K.C. FLEURUS (Charleroi), filles U12, le 9/06/2018.

- 3ème pl. --> Wapi Cup (Tournai) U12, le 28/10/2018.

                                                                                                             

                                                                                                            Antoine Haass Vink: (KUMITE)  

                                                                    12745546 1123628337669746 5039585280249577389 n
 

- 3ème pl. --> Championnat francophone, (FFK), garçons 8-9ans -30kg, le 24/01/2016.     

- 2ème pl. --> Mémorial M. Van Reybrouck, garçons 8-9ans OPEN, Ransart. (14/02/2016).

- 1ère pl. --> Inter-club à Baudour, garçons 8-9ans. (24/04/2016).

- 3ème pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U12 confirmés, le 18/11/2017.

- 3ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), garçons U12, le 4/03/2018.

                                                         

                                                                             Ismail Vucitrna: (KUMITE)

                                                                             10253890 10152425152416517 5517848478334594570 n

- 3ème pl. ---> Coupe de Chênée, 2013, débutants.

- 2ème pl. ---> Coupe de Liège, (Cointe) 2013, confirmés.

- 3ème pl. ---> Coupe de l'Avenir, (Charleroi) 2013, confirmés.

- 1ère pl. -->Championnat francophone, (FFK, Namur), 6-7ans +23kg, 2014, confirmés.

- 1ère pl. ---> Coupe de Chênée, (inter clubs) 2014, confirmés.

- 2ème pl. ---> Coupe internationale de Kayl, (Luxembourg) 2014, 8-9ans -30KG.

- 3ème pl. ---> SITTARD CUP, (Hollande); le 20/12/2014, 8-9ans -30kg.

- 3ème pl. ---> Championnat francophone (FFK), le 15/03/2015, 8-9ans +29kg.

- 3ème pl. ---> Championnat GFK (Ransart, Charleroi), garçons 8-9ans; 10/05/2015.

- 3ème pl. ---> Beker Van HOESELT, garçons 8-9ans, le 25/10/2015.

 

                                                                                        Abderrahim Rahmoune: (KUMITE)

                                                                  Abder 1

- 1ère pl. ---> Coupe de Chênée, (inter clubs) 2012, débutants.

- 2ème pl. ---> Coupe de Chênée, (inter clubs) 2013, débutants.

- 2ème pl. ---> Coupe de l'Avenir, (Charleroi) 2013, confirmés.

- 2ème pl. ---> Mémorial Van Reybrouck, (Ransart) 2014, confirmés.

- 3ème pl. ---> Coupe de Chênée, (inter clubs) 2014, confirmés.

- 1ère pl. ---> Coupe de l'Avenir, (Charleroi) 2014, 8-9ans, confirmés. (9/11/2014)

- 2ème pl. ---> Milon Cup, (Luxembourg) le 17/01/2015.

- 2ème pl. ---> Championnat francophone (FFK), 8-9ans +29kg, le 15/03/2015.

- 3ème pl. --> Open international de Liège, (Herstal), U12 +45kg. (le 11/11/2017)

- 1ère pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U12 confirmés, le 18/11/2017.

- 3ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), garçons U14, le 4/03/2018.

                                                            

                                                                                 Shaheed El Atrach: (KUMITE)

                                                                                   Shaheed 1

- 3ème pl. --> Championnat francophone, (FFK, Namur), garçons 6-7ans - 23kg, le 29/01/2017.

- 3ème pl. --> Open international de Liège, (Herstal), U8 -25kg. (le 11/11/2017).

- 3ème pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U8 confirmés, le 18/11/2017.

- 3ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), garçons U10, le 4/03/2018.

- 3ème pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), garçons U10, le 11/03/2018.

- 1ère pl. --> Interclubs du K.C. FLEURUS (Charleroi), garçons U10, le 9/06/2018.

- 3ème Pl. --> Wapi Cup (Tournai) U10, le 27/10/2018.

                                                                             

Ophélie Sumbu: (KUMITE)

27657015 1822873741078532 1001246865316179328 n

- 3ème pl. --> Championnat francophone, (FFK) à Namur, filles 6-7ans -24kg. (le 28/01/2018)

- 3ème pl. --> Wapi Cup (Tournai) U10, le 27/10/2018.

Lamyae El Kholfi:(KUMITE)

Lamyae

- 3ème pl. --> Wapi Cup (Tournai) U8, le 27/10/2018.

 

                                                                                                        Lara Dierickx: (KUMITE)

                                                                             Lara

- 2ème pl. ---> Coupe de Chênée, (inter clubs) 2014, débutantes.

- 3ème pl. ---> Coupe de Liège, (Cointe) 2014, débutantes.

- 1ère pl. --> Coupe internationale de Kayl, (Luxembourg) U10 +30kg, le 17/10/2015.

- 2ème pl. --> Open de Belgique internationale, (Leuven), filles 8-9ans +30kg, le 15/11/2015.

- 1ère pl. --> Championnat de Belgique (FBK), (Beerse), filles 10-11ans -36kg, le 27/02/2016.

- 2ème pl. --> Inter club à Baudour, filles 10-11ans. (24/04/2016)

- 3ème pl. --> Battle Of The Teams, le 3/12/2016, (Hollande, Rotterdam), filles équipe 10-11ans

- 1ère pl. --> Inter-club du K.C.BAUDOUR, (St-Ghislain), filles 10-11 ans, le 19/03/2017.

- 3ème pl. --> Open de Belgique (Leuven), U12 +34kg, le 5/11/2017.

- 1ère pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U12 confirmées, le 18/11/2017.

- 2ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), filles U14, le 4/03/2018.

- 3ème pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), filles U14, le 11/03/2018.

- 3ème pl. --> Interclubs du K.C. FLEURUS (Charleroi), filles U14, le 9/06/2018.

- 3ème pl. --> Coupe Internationale de Kayl (Luxembourg), U14 -50kg, le 20/10/2018.

- 1ère pl. --> Wapi Cup (Tournai) U14, le 27/10/2018.

 

                                                                                                               Nora Chegdani: (KUMITE)

                                                                                                             Nora

- 2ème pl. --> Inter-club du K.C. BAUDOUR, (St-Ghislain), filles 10-11 ans, le 19/03/2017.

- 1ère pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U14 débutantes, le 18/11/2017.

 

                                                                                              Nassim El Atrach: (KUMITE)

                                                                                   Nassim 2

- 3ème pl. ---> Coupe de Chênée, (inter clubs) 2014, débutants et confirmés.

- 2ème pl. ---> Coupe de Liège, (Cointe) 2014, débutants.

- 2ème pl. --> Championnat francophone, (FFK), garçons 6-7ans -24kg, le 15/03/2015.

- 2ème pl. --> Open de Belgique internationale, (Leuven), garçons 8-9ans -27kg, le 15/11/2015.

- 2ème pl. --> Championnat francophone, (FFK), garçons 8-9ans -30kg, le 24/01/2016.

- 2ème pl. --> Championnat francophone, (FFK, Namur), garçons 8-9ans -30kg, le 29/01/2017.

- 1ère pl. --> Inter-club du K.C.BAUDOUR, (St-Ghislain), garçons 8-9 ans, le 19/03/2017.

- 2ème pl. --> Championnat francophone, (FFK) à Namur, garçons 10-11ans -36kg. (le 28/01/2018).

- 3ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), garçons U12, le 4/03/2018.

- 1ère pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), garçons U12, le 11/03/2018.

- 1ère pl. --> Interclubs du K.C. FLEURUS (Charleroi), garçons U12, le 9/06/2018.

- 1ère pl. --> Coupe Internationale de Kayl (Luxembourg), U12 -30kg, le 20/10/2018.

- 3ème pl. --> Wapi Cup (Tournai) U12, le 27/10/2018.

 

                                                                                                    Louis Dellis: (KUMITE)

                                                                                   Louis

- 2ème pl. ---> Coupe de Chênée, (inter clubs) 2014, débutants.

- 3ème pl. ---> Inter-club du K.C. BAUDOUR, (St-Ghislain), Cadets 14-15 ans, le 19/03/2017.

                         

                                                                                               Huynh Minh Hung: (KUMITE)

                                                                                   Hong

- 3ème pl. ---> Coupe de Chênée, (inter clubs) 2014, débutants.

- 3ème pl. ---> Championnat GFK, (Ransart, Charleroi) garçons 10-11ans, le 10/05/2015.

- 3ème pl. --> Coupe internationale de Kayl, (Luxembourg) U12 -45Kg, le 17/10/2015

- 1ère pl. --> Inter club à Baudour, garçons 10-11ans. (24/04/2016).

- 3ème pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U14 débutants, le 18/11/2017.

- 2ème pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), garçons U14, le 11/03/2018.

 

                                                                                               Huynh Minh Long: (KUMITE)

                                                                                   Long

- 2ème pl. ---> Open de Namur, (Bouge) 2014, confirmés.

- 3ème pl. ---> Coupe internationale de Kayl, (Luxembourg) 2014, 12-13ans +45kg.  

- 1ère pl. --> Inter club à Baudour, garçons 12-13ans. (24/04/2016) 

- 3ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), garçons U16, le 4/03/2018.

- 3ème pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), garçons U16, le 11/03/2018.      

 

Yassine Boughardaine: (KUMITE)

Yassin

 

- 3ème pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U12 débutants, le 18/11/2017.

- 2ème pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), garçons U12, le 11/03/2018.

- 1ère pl. --> Interclubs du K.C. FLEURUS (Charleroi), garçons U12, le 9/06/2018.

 

Léa Pevenasse: (KUMITE)

Lea 1

 

- 3ème pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U12 débutantes, le 18/11/2017.

- 1ère pl. --> Interclubs du K.C. FLEURUS (Charleroi), filles U12, le 9/06/2018.

 

Omar Karami: (KATA)

Omar 1

 

- 2ème pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U16 KATA confirmés, le 18/11/2017.

- 3ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), garçons U16, le 4/03/2018.

- 1ère pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), garçons +16 ans, le 4/03/2018.

- 1ère pl. --> Interclubs du K.C. FLEURUS (Charleroi), garçons U16, le 9/06/2018.

- 3ème pl. --> Wapi Cup (Tournai) U16, le 27/10/2018.

 

Mohamed Karami: (KUMITE)

28575875 1852590314773541 2653609145449603452 n

- 2ème pl. --> 2ème Coupe des alliances, (interclubs, Arlon), garçons U14, le 4/03/2018.

- 1ère pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), garçons U14, le 11/03/2018.

- 3ème pl. --> Championnat GFK (Ransart), garçons U14, le 15/04/2018.

- 1ère pl. --> Interclubs du K.C. FLEURUS (Charleroi), garçons U14, le 9/06/2018.

- 2ème pl. --> Coupe Internationale de Kayl (Luxembourg), U14 -45kg, le 20/10/2018.

- 2ème pl. --> Wapi Cup (Tournai) U14, le 27/10/2018.

 

Auriane Caron: (KUMITE)

Auriane 1

- 2ème pl. --> Wapi Cup, (Tournai) U16 débutantes, le 18/11/2017.

- 3ème pl. --> Wapi Cup (Tournai) U18, le 27/10/2018.

 

Michel Sow: (KUMITE)

29214039 1861657897200116 2771958062862514167 n

- 3ème pl. --> Interclubs de Baudour (St-Ghislain), garçons U18, le 11/03/2018.

- 1ère pl. --> Wapi Cup (Tournai) Seniors, le 27/10/2018.   

 

 

Antonio Bravo Castro: (KUMITE)

943745 1177700472262532 1921138990561836140 n

2ème pl.--> Inter club (Baudour), garçons 10-11ans. (24/04/2016)