Résultats

Championnat GFK (Ransart), le 15/04/2018:

Manque de chance pour ce championnat, félicitations à Salma Boughardaine qui perd avant la finale et pour le bronze et Karami Mohamed qui ramène une belle médaille de bronze !

- 3ème pl, KARAMI Mohamed, garçons U14

30728992 1899447760087796 755303444570721322 n

Interclubs de Baudour (St-Ghislain) le 11/03/2018:

Le K.C. IXELLES revient avec 10 magnifiques podiums, et gagne pour la 3ème année consécutive la COUPE DU MEILLEUR CLUB et 100€ de bon pour du matériel ! Wawww

- 3ème place, El Atrach Shaheed, garçons U10

Shaheed 2

- 2ème place, Boughardaine Salma, filles U10

Salma 1

- 1ère place, El Atrach Nassim et 2ème place, Boughardaine Yassine, garçons U12

Nassim et yassine

- 3ème place, Dierickx Lara, filles U14

Lara 3

- 1ère place, Karami Mohamed et 2ème place, Huynh Minh Hung, garçons U14

Mohamed et minh hung

- 3ème place, Huynh Minh Long, garçons U16

Minh long

- 1ère place, Vucitrna Halime, filles U16

Lima 4

- 3ème place, Sow Michel, garçons U18

Michel

COUPE DU MEILLEUR CLUB !!!

29102169 1859517037414202 4618499069746828777 n

2ème Coupe des alliances, (Arlon) le 4/03/2018

Le K.C. IXELLES revient avec 12 petits podiums à l'interclubs organisé par le K.C. SHIAI de Pascal Moreau !

- 1ère place, Karami Omar, garçons +16 ans (KATA)

28684845 1852137558152150 6800648900922656312 n

- 3ème place, Karami Omar, garçons U16 (KATA)

28577503 1852137218152184 3885701211134171083 n

- 3ème place, El Atrach Shaheed, garçons U10

28576272 1852137258152180 8123673040724839085 n

- 2ème place, Michiels Maud et 3ème place, Boughardaine Salma, filles U10

28577359 1852137264818846 6284839875338906090 n

- 3ème place, Haass Vink Antoine et El Atrach Nassim, garçons U12

28576943 1852137324818840 6638746067767812518 n

- 2ème place, Karami Mohamed et 3ème place, Rahmoune Abderrahim, garçons U14

28685801 1852137334818839 1010431265803082547 n

- 2ème place, Dierickx Lara, filles U14

28783009 1852137391485500 2367029372566212224 n

- 1ère place, Vucitrna Halime, filles U16

28576148 1852137428152163 4770530401737597933 n

- 3ème place, Huynh Minh Long, garçons U16

28795647 1852137488152157 1423755036877728190 n

Championnat francophone, (FFK) à Namur, le 28/01/2018

Félicitations à nos 3 médaillés, qui ont fait honneur au K.C. IXELLES !!

- Sumbu Ophélie, 3ème place, U8 -24kg

Ophelie

- Michiels Maud, 3ème place, U10 -30kg

Maud 2

- El Atrach Nassim, 2ème place, U12 -36kg

Nassim 3

Wapi Cup, (Tournai): le 18/11/2017

Que dire de cette magnifique journée, si ce n'est que nous avons remporté 13 podiums, avec en prime la COUPE DU MEILLEUR CLUB du championnat en KUMITE !! Je tiens à remercier les coachs adjoints: Sébastien Sempo et Charles Roels qui étaient avec nous tout au long de cette journée !! Nous sommes vraiment FIER de notre travail avec vous tous, cela nous fait 19 podiums en 3 championnats consécutifs ! WAAWWW

- El Atrach Shaheed, 3ème place U8 confirmés

Shaheed

- De Greef Manoé, 1ère place et Boughardaine Salma, 3ème place U10 confirmées

Manoe et salma

- Boughardaine Yassine, 3ème place U12 débutants

Yassine

- Pevenasse Léa, 3ème place U12 débutantes

Lea

- Karami Omar, 2ème place KATA U16 confirmés

Omar

- Rahmoune Abderrahim, 1ère place et Haass Vink Antoine, 3ème place U12 confirmés

Abder antoine

- Huynh Minh Hung, 3ème place U14 débutants

Minh hung

- Dierickx Lara, 1ère place U12 confirmées

Lara 2

- Chegdani Nora, 1ère place U14 débutantes

Nora 1

- Vucitrna Halime, 2ème place U16 confirmées

Lima 2

- Caron Auriane, 2ème place U16 débutantes

Auriane

COUPE DU MEILLEUR CLUB KUMITE (K.C. IXELLES) et meilleur club en KATA (AKL Leponce)

Coupe du club

Avec le presi

Jo et chris

Open international de Liège, (Herstal): le 11/11/2017

5 superbes médailles pour la TEAM IXELLES ! Très beau championnat pour nous tous, avec plus de 1000 participants et plus de 100 clubs présents, nous avons été très forts !

Félicitations à tous !

- El Atrach Shaheed, 3ème place U8 -25kg

Saheed 1

- Michiels Maud, 3ème place U10 -30kg

Maud 1

- Boughardaine Salma, 3ème place U10 +30kg

Salma

- Rahmoune Abderrahim, 3ème place U12 +45kg

Abder

- Vucitrna Halime, 2ème place U16 -54kg

Lima 1

Open de Belgique (Leuven), le 5/11/2017

Lara Dierickx revient avec une belle médaille de bronze en U12 +34kg! Félicitations à toi championne, car tu n'étais vraiment pas bien et tu nous à montré que tu pouvais être une guerrière en sauvant l'honneur du club en remportant la seule médaille !

Magnifique !!!

Podium lara     Img 3577

 

Krokoyama Cup, (Allemagne), le 22/04/2017

Une fois de plus, Halime Vucitrna prouve qu'elle est parmi les grands, avec plus de 1200 compétiteurs et plus de 30 nations représentées et avec 6 combats a faire, elle décroche une splendide médaille de bronze ! Cette médaille était vraiment inattendue vu le gros niveau de ce championnat, mais tu as su  nous faire honneur et jouer de ton mental !

FIER !

Place

Img 3176

Open de DIFFERDANGE, (Luxembourg), le 8/04/2017

Félicitation à Halime Vucitrna, qui décroche une splendide médaille de bronze en cadettes (14-15 ans) -54kg !

Img 3163 A 3

Inter-club du K.C.BAUDOUR, (St-Ghislain), le 19/03/2017

Pour la 2ème fois consécutive, nous gagnons la coupe du meilleur club du championnat, avec 7 podiums sur 11 combattants !

- Nassim El Atrach, 1ère place, garçons 8-9 ans

Nassim 1

- Maud Michiels, 2ème place et Boughardaine Salma, 3ème place, filles 8-9 ans

Maud salma

- Lara Dierickx, 1ère place et Nora Chegdani, 2ème place, filles 10-11 ans

Lara nora

- Halime Vucitrna, 1ère place, filles Cadettes 14-15 ans

Lima

- Louis Dellis, 3ème place, garçons Cadets 14-15 ans

Louis 1

Félicitations à tous !!!!

Championnat francophone, (FFK, Namur), le 29/01/2017

3 belles médailles,

- Saheed El Atrach, 3ème place, garçons 6-7ans -23kg

Saheed

- Manoé De Greef, 3ème place, filles 8-9ans -30kg

Img 2689

- Nassim El Atrach, 2ème place, garçons 8-9ans -30kg

Nassim

Battle Of The Teams; 3 décembre 2016

Lara, Amel, Amina et Sofia, médaille de bronze par équipe, filles 10-11ans

Image1 3

Halime, Nesrine, Sofie et Céline, 1ère place par équipe, filles 14-15ans

Image1 4

Coupe internationale de Kayl, (Luxembourg le 15/10 et 16/10/2016)

2ème place, pour Halime Vucitrna, en U16 -54kg

14708157 1312946032071308 8987511392274263294 n

1ère place, pour Manoé De Greef, en U8 -25kg

14650199 1312070748825503 5192520605855060907 n

7 finales à l'inter club à Baudour, le 24/04/2016 + coupe du meilleur club du championnat !!

13055571 1177587615607151 2021104811420722677 n 1

13043558 1177587712273808 6766468403279619491 n

Vucitrna Halime, 2ème place filles 14-15ans

13100706 1177587458940500 1334063398751367311 n

Dierickx Lara, 2ème place filles 10-11ans

13096105 1177587532273826 1429850479762829374 n 2

Hyunh Minh Long, 1ère place garçons 12-13ans

13092142 1177586838940562 1714861131551932558 n

Haass Vink Antoine, 1ère place garçons 8-9ans

13100886 1177587088940537 4913587909654337296 n

Boughardaine Salma, 2ème place filles 8-9ans

13076903 1177587142273865 5473031245821182350 n

Antonio Bravo Castro, 2ème place garçons 10-11ans et Hyunh Minh Hung, 1ère place.

LARA DIERICKX, CHAMPIONNE DE BELGIQUE (FBK) à Beerse, filles 10-11ans -36kg, le 27/02/2016

FELICITATION championne !

12790893 10154037906049255 8796465658462093317 n

Mémorial M. Van Reybrouck, Ransart, le 14/02/2016

12715796 1123410664358180 7101373232811668182 n

- Haass Vink Antoine, 2ème place garçons 8-9ans OPEN

- Vucitrna Halime, 3ème place filles 12-13ans OPEN

Degreef Manoé, perd pour la finale et la médaille de bronze ! Félicitation à tous ... :) 

Championnat FFK (francophone), le 24/01/2016

Img 1839

- Boughardaine Salma, 1ère place filles 6-7ans OPEN

- El Atrach Nassim, 2ème place garçons 8-9ans -30kg

- Haass Vink Antoine, 3ème place garçons 8-9ans -30kg

- Vuctirna Halime, 1ère place filles 12-13ans -50kg

Chegdani Nora, Antonio Bravo Castro et Degreef Manoé, perdent pour la médaille de bronze ! 

Open de Belgique, le 15/11/2015

El Atrach Nassim, 2ème place, garçons 8-9ans -27kg

Dierickx Lara, 2ème place, filles 8-9ans +30kg

Vucitrna Halime, 2ème place, filles 12-13ans +47kg

Vuctirna Ismail, perd pour le bronze !

BEKER VAN HOESELT, le 25/10/2015

Ismail Vucitrna, 3ème place, garçons 8-9ans

Halime Vucitrna, 1ère place, filles 12-13ans

Hyunh Minh Hung perd pour la médaille de bronze en 10-11ans

Photos dans -->rubrique photos championnats

Coupe international de KAYL (Luxembourg, le 17/10/2015)

Halime Vuctirna, 1ère place U14 - 55kg

Lara Dierickx, 1ère place U10 +30kg

Minh Hung Hyunh, 3ème place  U12 -45kg

(Photo à suivre dans la rubrique -->photos championnats)

Halime Vucitrna, médaille de bronze à l'OPEN de PRIZREN (Kosovo)

11377166 865541326856077 6449530241418021876 n

 

Championnat GFK, le 10/05/2015

3 beaux podiums

11168428 1584350455174169 9121544835380113924 o

Championnat francophone (FFK), le 15/03/2015

3 vice champions francophone et une belle médaille de bronze, 4 podiums sur 7 combattants! SUPER!

 

11057219 948289211870327 1231282851634182215 n

 

Abderrahim Rahmoune, médaille d'argent, Milon Cup (Luxembourg) le 17/01/2015.

10882365 917537654945483 159031600458896075 n

Halime Vucitrna, médaillée de bronze àl'Open de Rotterdam (Hollande), filles 12-13ans.

10402664 660388694038009 2465155175727102971 n

                                                                    

1511385 768597993172784 4057068587615070812 n 

Minh Long, 2ème place à l'Open de Namur, garçons 10-11ans.

10268616 768597996506117 4884835325844523492 n

Vucitrna Halime, 1ère place à l'Open de Namur, filles 12-13ans.

1234841 746321935400390 1337682879 n 

Vucitrna Ismail, Champion francophone chez les 6-7ans.

1234841 746321932067057 130491070 n 

Vucitrna Halime, médaillée de bronze au championnat francophone chez les filles 10-11ans.

1483343 749894681709782 998207156 n

1619085 749957025036881 847934684 n 

8 médailles sur 14 compétiteurs !!!! WAAWWWW

 

10599452 863282960370953 1933896219320731326 n

Ismail Vucitrna, 2ème place à la Coupe international de Kayl, (Luxembourg)

Garçons 8-9ans - de 30kg

 

10541957 863282963704286 3734063252970652135 n

Minh Long 3ème place à la Coupe international de Kayl (Luxembourg)

Garçons 10-11ans +de 45kg 

 

10703885 867178129981436 5997759528053821138 n 

Leatitia Almeida Ferreira; 3ème place, filles 12-13ans, débutantes.

 

10686613 867178133314769 1450313093701709743 n

Nassim Latrach; 2ème place, garçons 6-7ans, débutants.

10418863 867178136648102 7875890085965158731 n

Lara Dierickx; 3ème place, filles 8-9ans, débutantes.

10421104 867178139981435 1397687569732469164 n

Halime Vucitrna; 1ère place, filles 12-13ans, confirmées.

10153278 874896642542918 4276072726173084238 n

Aberrahim Rahmoune: 1ère place à la Coupe de l' Avenir 2014, 8-9ans ! (9/11/2014)

 

13992 878460342186548 6633236926747701177 n

Halime Vucitrna, Vice championne de l'Open de Belgique international, filles 12-13ans +47KG, 2014. (16/11/2014)

 

 

 

 

 

×