Résultats

Photos et résultats du K.C. IXELLES:

Championnat de Belgique (FBK), le 23/02/2020:

Nous félicitons nos 2 médaillés lors de ce championnat de Belgique et qui nous ramènent 2 médailles de bronze !

Bravo à EL ATRACH Nassim qui perd pour le bronze en U14 -40kg.

- 3ème pl. --> EL ATRACH Shaheed, U12 -35kg

87358869 3071561306209763 1432824630661349376 o 1

- 3ème pl. --> DIERICKX Lara, U16 +54kg

87506408 3071561349543092 5097156694564143104 o

Championnat francophone (FFK), le 18/01/2020:

Sur 6 athlètes inscrits, le K.C. IXELLES revient avec 4 splendides podiums, dont 2 médailles d'argent et 2 médailles de bronze!

Nous souhaitons un bon rétablissement à Ophélie SUMBU qui souffre de forte fièvre et qui n'a pas su venir, ainsi que Lara DIRIECKX qui est dans le plâtre pour 3 bonnes semaines.

- 2ème pl. --> DEGREEF Loralie, U8

82391824 2991630230869538 1164098233576718336 o 1

- 2ème pl. --> EL ATRACH Nassim, U14 -42kg

82320258 2991630417536186 3766408610301607936 o 1

- 3ème pl. --> BOUGHARDAINE Salma, U12 +37kg

82539775 2991630257536202 2115057521088528384 o 1

- 3ème pl. --> ALITEM Sofia, U14 -45kg

83285722 2991630444202850 4430789653846556672 o 1

Wapi-Cup (Tournai), le 24/11/2019:

Encore de beaux résultats pour le club avec 9 podiums en individuel et 2 en équipe! 

- 1ère pl. --> SUMBU Ophélie, U10 -28kg

Ophe lie 1

- 2ème pl. --> DE GREEF Manoé, U12 -35kg

Manoe

- 1ère pl. --> BOUGHARDAINE Salma, U12 -45kg

Salma 4

- 2ème pl. --> DIERICKX Lara, U14 +51kg

Lara 7

- 3ème pl. --> CHEGDANI Nora, U16 Open

Nora 2

- 3ème pl. --> ALITEM Sofia, U14 -43kg

Sofia 1

- 1ère pl. --> EL ATRACH Nassim, U14 -40kg

Nassim 6

- 2ème pl. --> JAMIL Mohamed, U12 +45kg

Mohamed jamil

- 2ème pl. --> KARAMI Mohamed, U16 -55kg

Mohamed karami

- 3ème pl. --> équipe garçons U12: EL ATRACH Shaheed, RENALDI Léo, FORGANE Sufyaan.

Team g

- 2ème pl. --> équipe filles U14 et U16: DIERICKX Lara, ALITEM Sofia, CHEGDANI Nora.

Team f

Coupe de l'avenir GFK (Ransart), le 3/11/2019

Sur 9 inscrits, nous revenons avec 6 finales et 1 médaille de bronze !

- 1ère place --> EL ATRACH Shaheed, U10 -27kg

Shaheed 5

- 2ème place --> BOUGHARDAINE Salma, U12-40kg

Salma 3

- 2ème place --> EL ATRACH Nassim, U14 -44kg

Nassim 5

- 1ère place --> ALITEM Sofia, U14 -50kg

Sofia

- 3ème place --> DIERICKX Lara, U14 +50kg

Lara 6

- 2ème place --> HUYNH Minh Hung, U16 +60kg

Minh hung 1

- 2ème place --> HUYNH Minh Long, U18 OPEN

Minh long 1

Open International WW-CUP à Puderbach (Allemagne), le 13/04/2019:

Il y avait 2 athlètes qui représentaient le K.C. IXELLES à la WW-CUP en Allemagne! C'est également un championnat à points pour sélections... 

Dommage pour EL ATRACH Nassim qui vient de monter de catégorie et qui perd pour la médaille de bronze, mais enrichi en expérience...

Félicitations à DIERICKX Lara qui nous rapporte une magnifique victoire !!!

- 1ère place --> DIERICKX Lara U14 -49kg

57360351 2421319067900660 8879039054125989888 n

56821260 2421318974567336 8618344494992982016 n

Open de Wallonie, le 24/03/2019:

Le K.C. IXELLES récolte 7 médailles ! BRAVO à TOUS ...

- 1ère place --> KARAMI Omar KATA U18 

55628851 2390056154360285 6574780707455893504 n

- 2ème place --> EL ATRACH Shaheed U10

55465106 2390056164360284 1765380821654437888 n

- 2ème place --> EL ATRACH Nassim U12

55460139 2390056174360283 6571608294287212544 n

- 2ème place --> DIERICKX Lara U14

55776255 2390056177693616 2052020290380103680 n

- 2ème place --> SOW Michel U21

55613054 2390056257693608 822903613515890688 n

- 3ème place --> SOW Abdoulaye U18

54408507 2390056264360274 397233540862836736 n

- 3ème place --> CHEGDANI Souheyla U18

54525609 2390056287693605 13346031051735040 n

Championnat de Belgique (FBK), le 23/02/2019:

2 superbes médailles pour le K.C. IXELLES, dommage pour Maud Michiels qui rate la médaille de bronze, et bravo a Nora Chegdani qui perd au 3ème tour !

- Lara Dierickx, VICE CHAMPIONNE DE BELGIQUE, U14 -47kg

53255431 2347156665316901 5057192964472700928 n

- Nassim El Atrach, CHAMPION DE BELGIQUE, U12 -34kg

52712796 2347156668650234 6787785324123652096 n

Championnat francophone (FFK), le 26/01/2019:

Le K.C. IXELLES commence super bien cette nouvelle année 2019 !!! Nous revenons avec 6 médailles, dont 3 titres francophone et 3 médailles de bronze ! Quelle magnifique journée, vous avez été grandiose mes petits ixellois...

Félicitations à tous!

- 3ème PL --> EL ATRACH Nassim U12 +35kg

50807592 2301874856511749 1323553567365136384 n

- 1ère PL --> DEGREEF Manoé U12 -35kg et 3ème PL --> BOUGHARDAINE Salma U12 -35kg

50675855 2301874896511745 7073135396422418432 n

- 3ème PL --> PEVENASSE Léa U12 +35kg

50623492 2301875056511729 2379150266936066048 n

- 1ère PL --> EL ATRACH Shaheed U10 -31kg

51019913 2301874839845084 505946597712986112 n 1

- 1ère PL --> DIERICKX Lara U14 +45kg

50666030 2301874899845078 1753242127384444928 n

Les coachs 

50636698 2301875063178395 1856761422017462272 n

La famille

50170653 2301875059845062 1491259249861328896 n

Sittard Cup, (Hollande), le 15/12/2018:

Encore de beaux résultats pour le club à ce gros championnat international à points, 2 magnifiques médailles!! Dommage pour El Atrach Shaheed qui perd en demi et pour la médaille de bronze !

- MICHIELS Maud --> 2ème place en U12

48356255 2237303279635574 824118934641836032 n

- EL ATRACH Nassim --> 3ème place en U12

48411485 2237303289635573 1818654419172982784 n

3ème Open Wapi Cup (Tournai), le 27/10/2018:

Le K.C. IXELLES à fait fort! Nous revenons avec 10 médailles sur 15 inscriptions ! Félicitations à tous :) 

- 3ème pl. --> KARAMI Omar, KATA U16

Omar 3

- 3ème pl. --> EL KHOLFI Lamyae, U8

Lamyae 2

- 3ème pl. --> SUMBU Ophélie, U10

Ophe lie

- 3ème pl. --> EL ATRACH Shaheed, U10

Shaheed 4

- 3ème pl. --> MICHIELS Maud, U12

Maud 3

- 3ème pl. --> EL ATRACH Nassim, U12

Nassim 4

- 1ère pl. --> DIERICKX Lara, U14

Lara 5

- 2ème pl. --> KARAMI Mohamed, U14

Mohamed 1

- 3ème pl. --> CARON Auriane, U18

Auriane 2

- 1ère pl. --> SOW Michel, Seniors

Michel 1

Coupe Internationale de Kayl (Luxembourg), le 20/10/2018:

Première compétition de la saison, et le K.C. IXELLES revient avec 4 splendides médailles !! Super on continue ...

- 1ère pl. --> EL ATRACH Nassim, U12 -30kg

Nassim lux

- 3ème pl. --> BOUGHARDAINE Salma, U12 +40kg

Salma lux

- 3ème pl. --> DIERICKX Lara, U14 -50kg

Lara lux

- 2ème pl. --> KARAMI Mohamed, U14 -45kg

Mohamed lux

INTERCLUBS à Fleurus, samedi 9/06/2018:

Le K.C. IXELLES revient avec 9 podiums ! Bravo à tous ...

- 1ère pl. --> EL ATRACH Shaheed, garçons U10

Shaheed 3

- 1ère pl. --> BOUGHARDAINE Salma, filles U10

Salma 2

- 1ère pl. --> PEVENASSE Léa et 2ème pl, --> MICHIELS Maud, filles U12

Lea et maud

- 1ère pl. --> EL ATRACH Nassim, et 2ème pl. --> BOUGHARDAINE Yassine, garçons U12

Nassim et yassine 1

- 1ère pl. --> KARAMI Mohamed, garçons U14

Mohamed

- 3ème pl. --> DIERICKX Lara, filles U14

Lara 4

- 1ère pl. --> KARAMI Omar, garçons U16 (KATA)

Omar 2

La TEAM !

Equipe

Championnat GFK (Ransart), le 15/04/2018:

Manque de chance pour ce championnat, félicitations à Salma Boughardaine qui perd avant la finale et pour le bronze et Karami Mohamed qui ramène une belle médaille de bronze !

- 3ème pl, KARAMI Mohamed, garçons U14

30728992 1899447760087796 755303444570721322 n

Interclubs de Baudour (St-Ghislain) le 11/03/2018:

Le K.C. IXELLES revient avec 10 magnifiques podiums, et gagne pour la 3ème année consécutive la COUPE DU MEILLEUR CLUB et 100€ de bon pour du matériel ! Wawww

- 3ème place, El Atrach Shaheed, garçons U10

Shaheed 2

- 2ème place, Boughardaine Salma, filles U10

Salma 1

- 1ère place, El Atrach Nassim et 2ème place, Boughardaine Yassine, garçons U12

Nassim et yassine

- 3ème place, Dierickx Lara, filles U14

Lara 3

- 1ère place, Karami Mohamed et 2ème place, Huynh Minh Hung, garçons U14

Mohamed et minh hung

- 3ème place, Huynh Minh Long, garçons U16

Minh long

- 1ère place, Vucitrna Halime, filles U16

Lima 4

- 3ème place, Sow Michel, garçons U18

Michel

COUPE DU MEILLEUR CLUB !!!

29102169 1859517037414202 4618499069746828777 n

2ème Coupe des alliances, (Arlon) le 4/03/2018

Le K.C. IXELLES revient avec 12 petits podiums à l'interclubs organisé par le K.C. SHIAI de Pascal Moreau !

- 1ère place, Karami Omar, garçons +16 ans (KATA)

28684845 1852137558152150 6800648900922656312 n

- 3ème place, Karami Omar, garçons U16 (KATA)

28577503 1852137218152184 3885701211134171083 n

- 3ème place, El Atrach Shaheed, garçons U10

28576272 1852137258152180 8123673040724839085 n

- 2ème place, Michiels Maud et 3ème place, Boughardaine Salma, filles U10

28577359 1852137264818846 6284839875338906090 n

- 3ème place, Haass Vink Antoine et El Atrach Nassim, garçons U12

28576943 1852137324818840 6638746067767812518 n

- 2ème place, Karami Mohamed et 3ème place, Rahmoune Abderrahim, garçons U14

28685801 1852137334818839 1010431265803082547 n

- 2ème place, Dierickx Lara, filles U14

28783009 1852137391485500 2367029372566212224 n

- 1ère place, Vucitrna Halime, filles U16

28576148 1852137428152163 4770530401737597933 n

- 3ème place, Huynh Minh Long, garçons U16

28795647 1852137488152157 1423755036877728190 n

Championnat francophone, (FFK) à Namur, le 28/01/2018

Félicitations à nos 3 médaillés, qui ont fait honneur au K.C. IXELLES !!

- Sumbu Ophélie, 3ème place, U8 -24kg

Ophelie

- Michiels Maud, 3ème place, U10 -30kg

Maud 2

- El Atrach Nassim, 2ème place, U12 -36kg

Nassim 3

Wapi Cup, (Tournai): le 18/11/2017

Que dire de cette magnifique journée, si ce n'est que nous avons remporté 13 podiums, avec en prime la COUPE DU MEILLEUR CLUB du championnat en KUMITE !! Je tiens à remercier les coachs adjoints: Sébastien Sempo et Charles Roels qui étaient avec nous tout au long de cette journée !! Nous sommes vraiment FIER de notre travail avec vous tous, cela nous fait 19 podiums en 3 championnats consécutifs ! WAAWWW

- El Atrach Shaheed, 3ème place U8 confirmés

Shaheed

- De Greef Manoé, 1ère place et Boughardaine Salma, 3ème place U10 confirmées

Manoe et salma

- Boughardaine Yassine, 3ème place U12 débutants

Yassine

- Pevenasse Léa, 3ème place U12 débutantes

Lea

- Karami Omar, 2ème place KATA U16 confirmés

Omar

- Rahmoune Abderrahim, 1ère place et Haass Vink Antoine, 3ème place U12 confirmés

Abder antoine

- Huynh Minh Hung, 3ème place U14 débutants

Minh hung

- Dierickx Lara, 1ère place U12 confirmées

Lara 2

- Chegdani Nora, 1ère place U14 débutantes

Nora 1

- Vucitrna Halime, 2ème place U16 confirmées

Lima 2

- Caron Auriane, 2ème place U16 débutantes

Auriane

COUPE DU MEILLEUR CLUB KUMITE (K.C. IXELLES) et meilleur club en KATA (AKL Leponce)

Coupe du club

Avec le presi

Jo et chris

Open international de Liège, (Herstal): le 11/11/2017

5 superbes médailles pour la TEAM IXELLES ! Très beau championnat pour nous tous, avec plus de 1000 participants et plus de 100 clubs présents, nous avons été très forts !

Félicitations à tous !

- El Atrach Shaheed, 3ème place U8 -25kg

Saheed 1

- Michiels Maud, 3ème place U10 -30kg

Maud 1

- Boughardaine Salma, 3ème place U10 +30kg

Salma

- Rahmoune Abderrahim, 3ème place U12 +45kg

Abder

- Vucitrna Halime, 2ème place U16 -54kg

Lima 1

Open de Belgique (Leuven), le 5/11/2017

Lara Dierickx revient avec une belle médaille de bronze en U12 +34kg! Félicitations à toi championne, car tu n'étais vraiment pas bien et tu nous à montré que tu pouvais être une guerrière en sauvant l'honneur du club en remportant la seule médaille !

Magnifique !!!

Podium lara     Img 3577

 

Krokoyama Cup, (Allemagne), le 22/04/2017

Une fois de plus, Halime Vucitrna prouve qu'elle est parmi les grands, avec plus de 1200 compétiteurs et plus de 30 nations représentées et avec 6 combats a faire, elle décroche une splendide médaille de bronze ! Cette médaille était vraiment inattendue vu le gros niveau de ce championnat, mais tu as su  nous faire honneur et jouer de ton mental !

FIER !

Place

Img 3176

Open de DIFFERDANGE, (Luxembourg), le 8/04/2017

Félicitation à Halime Vucitrna, qui décroche une splendide médaille de bronze en cadettes (14-15 ans) -54kg !

Img 3163 A 3

Inter-club du K.C.BAUDOUR, (St-Ghislain), le 19/03/2017

Pour la 2ème fois consécutive, nous gagnons la coupe du meilleur club du championnat, avec 7 podiums sur 11 combattants !

- Nassim El Atrach, 1ère place, garçons 8-9 ans

Nassim 1

- Maud Michiels, 2ème place et Boughardaine Salma, 3ème place, filles 8-9 ans

Maud salma

- Lara Dierickx, 1ère place et Nora Chegdani, 2ème place, filles 10-11 ans

Lara nora

- Halime Vucitrna, 1ère place, filles Cadettes 14-15 ans

Lima

- Louis Dellis, 3ème place, garçons Cadets 14-15 ans

Louis 1

Félicitations à tous !!!!

Championnat francophone, (FFK, Namur), le 29/01/2017

3 belles médailles,

- Saheed El Atrach, 3ème place, garçons 6-7ans -23kg

Saheed

- Manoé De Greef, 3ème place, filles 8-9ans -30kg

Img 2689

- Nassim El Atrach, 2ème place, garçons 8-9ans -30kg

Nassim

Battle Of The Teams; 3 décembre 2016

Lara, Amel, Amina et Sofia, médaille de bronze par équipe, filles 10-11ans

Image1 3

Halime, Nesrine, Sofie et Céline, 1ère place par équipe, filles 14-15ans

Image1 4

Coupe internationale de Kayl, (Luxembourg le 15/10 et 16/10/2016)

2ème place, pour Halime Vucitrna, en U16 -54kg

14708157 1312946032071308 8987511392274263294 n

1ère place, pour Manoé De Greef, en U8 -25kg

14650199 1312070748825503 5192520605855060907 n

7 finales à l'inter club à Baudour, le 24/04/2016 + coupe du meilleur club du championnat !!

13055571 1177587615607151 2021104811420722677 n 1

13043558 1177587712273808 6766468403279619491 n

Vucitrna Halime, 2ème place filles 14-15ans

13100706 1177587458940500 1334063398751367311 n

Dierickx Lara, 2ème place filles 10-11ans

13096105 1177587532273826 1429850479762829374 n 2

Hyunh Minh Long, 1ère place garçons 12-13ans

13092142 1177586838940562 1714861131551932558 n

Haass Vink Antoine, 1ère place garçons 8-9ans

13100886 1177587088940537 4913587909654337296 n

Boughardaine Salma, 2ème place filles 8-9ans

13076903 1177587142273865 5473031245821182350 n

Antonio Bravo Castro, 2ème place garçons 10-11ans et Hyunh Minh Hung, 1ère place.

LARA DIERICKX, CHAMPIONNE DE BELGIQUE (FBK) à Beerse, filles 10-11ans -36kg, le 27/02/2016

FELICITATION championne !

12790893 10154037906049255 8796465658462093317 n

Mémorial M. Van Reybrouck, Ransart, le 14/02/2016

12715796 1123410664358180 7101373232811668182 n

- Haass Vink Antoine, 2ème place garçons 8-9ans OPEN

- Vucitrna Halime, 3ème place filles 12-13ans OPEN

Degreef Manoé, perd pour la finale et la médaille de bronze ! Félicitation à tous ... :) 

Championnat FFK (francophone), le 24/01/2016

Img 1839

- Boughardaine Salma, 1ère place filles 6-7ans OPEN

- El Atrach Nassim, 2ème place garçons 8-9ans -30kg

- Haass Vink Antoine, 3ème place garçons 8-9ans -30kg

- Vuctirna Halime, 1ère place filles 12-13ans -50kg

Chegdani Nora, Antonio Bravo Castro et Degreef Manoé, perdent pour la médaille de bronze ! 

Open de Belgique, le 15/11/2015

El Atrach Nassim, 2ème place, garçons 8-9ans -27kg

Dierickx Lara, 2ème place, filles 8-9ans +30kg

Vucitrna Halime, 2ème place, filles 12-13ans +47kg

Vuctirna Ismail, perd pour le bronze !

BEKER VAN HOESELT, le 25/10/2015

Ismail Vucitrna, 3ème place, garçons 8-9ans

Halime Vucitrna, 1ère place, filles 12-13ans

Hyunh Minh Hung perd pour la médaille de bronze en 10-11ans

Photos dans -->rubrique photos championnats

Coupe international de KAYL (Luxembourg, le 17/10/2015)

Halime Vuctirna, 1ère place U14 - 55kg

Lara Dierickx, 1ère place U10 +30kg

Minh Hung Hyunh, 3ème place  U12 -45kg

(Photo à suivre dans la rubrique -->photos championnats)

Halime Vucitrna, médaille de bronze à l'OPEN de PRIZREN (Kosovo)

11377166 865541326856077 6449530241418021876 n

 

Championnat GFK, le 10/05/2015

3 beaux podiums

11168428 1584350455174169 9121544835380113924 o

Championnat francophone (FFK), le 15/03/2015

3 vice champions francophone et une belle médaille de bronze, 4 podiums sur 7 combattants! SUPER!

 

11057219 948289211870327 1231282851634182215 n

 

Abderrahim Rahmoune, médaille d'argent, Milon Cup (Luxembourg) le 17/01/2015.

10882365 917537654945483 159031600458896075 n

Halime Vucitrna, médaillée de bronze àl'Open de Rotterdam (Hollande), filles 12-13ans.

10402664 660388694038009 2465155175727102971 n

                                                                    

1511385 768597993172784 4057068587615070812 n 

Minh Long, 2ème place à l'Open de Namur, garçons 10-11ans.

10268616 768597996506117 4884835325844523492 n

Vucitrna Halime, 1ère place à l'Open de Namur, filles 12-13ans.

1234841 746321935400390 1337682879 n 

Vucitrna Ismail, Champion francophone chez les 6-7ans.

1234841 746321932067057 130491070 n 

Vucitrna Halime, médaillée de bronze au championnat francophone chez les filles 10-11ans.

1483343 749894681709782 998207156 n

1619085 749957025036881 847934684 n 

8 médailles sur 14 compétiteurs !!!! WAAWWWW

 

10599452 863282960370953 1933896219320731326 n

Ismail Vucitrna, 2ème place à la Coupe international de Kayl, (Luxembourg)

Garçons 8-9ans - de 30kg

 

10541957 863282963704286 3734063252970652135 n

Minh Long 3ème place à la Coupe international de Kayl (Luxembourg)

Garçons 10-11ans +de 45kg 

 

10703885 867178129981436 5997759528053821138 n 

Leatitia Almeida Ferreira; 3ème place, filles 12-13ans, débutantes.

 

10686613 867178133314769 1450313093701709743 n

Nassim Latrach; 2ème place, garçons 6-7ans, débutants.

10418863 867178136648102 7875890085965158731 n

Lara Dierickx; 3ème place, filles 8-9ans, débutantes.

10421104 867178139981435 1397687569732469164 n

Halime Vucitrna; 1ère place, filles 12-13ans, confirmées.

10153278 874896642542918 4276072726173084238 n

Aberrahim Rahmoune: 1ère place à la Coupe de l' Avenir 2014, 8-9ans ! (9/11/2014)

 

13992 878460342186548 6633236926747701177 n

Halime Vucitrna, Vice championne de l'Open de Belgique international, filles 12-13ans +47KG, 2014. (16/11/2014)

 

 

 

 

 

Catégories

  • STAGES KARATE

    * N'oubliez pas, vous pouvez réserver vos stages Karaté - multisports au Centre Sportif d'Ixelles, sur le site: www.xlsports.be ou au 02/515.69.10 *

    Suite des stages de Toussaint du 9/11 au 13/11/2020

    Hobuj

    Stage de Toussaint (du 2/11 au 10/11/2020) avec Souhayla Chegdani

    Getattachmentthumbnail

    Stage chez notre ami et arbitre mondial WKF Ali AZIZI, le 27/08/2020.

    Stage ali

    Stage du 24/08 au 28/08/2020, dernière semaine des stages d'été.

    Dernie re

    Stage du 17/08 au 21/08/2020, avant dernière semaine des stages d'été.

    Avant dernie re

    Stage chez notre ami et arbitre mondial ALI AZIZI, le 27/08/2020

    117316892 10223828895695706 574898157194627473 n

    Stage à Rebecq chez Quentin MAHAUDEN (champion olympique de la jeunesse 2018)

    Rebecqu

    Stages d'été du 10/08 au 14/08/2020 avec le groupe 6-12 ans et les minis karaté 4-5 ans !

    117308675 3509086992457190 6354419281784602749 o 117339647 3509086985790524 4140543834909807989 o

    117594663 3509087102457179 5787476475194556270 o

    Stages d'été du 3/08 au 7/08/2020 avec le groupe 6-12 ans et les minis karaté 4-5 ans !

    117092274 3488283454537544 5269459109944519792 o  117175924 3488283471204209 1443702996839370997 o

    Stages d'été du 27/07 au 31/07/2020 avec le groupe 6-12 ans et les minis karaté 4-5 ans !

     116306186 3467888639910359 4866125901320765254 o 116155721 3467888689910354 7282056201278639800 o

    Stages d'été du 20/07 au 24/07/2020

    109874086 3446502755382281 2108748937215309539 o

    Stages d'été du 13/07 au 17/07/2020

    108862440 3428785583820665 353497642731878722 o

    Stages d'été du 6/07 au 10/07/2020

    107354863 3406806569351900 3159590064241526694 o

    Stages d'été du 1/07 au 3/07/2020 avec Michel SOW (membre du K.C. IXELLES)

    106453745 3392352884130602 5058532805288242243 o

    Semaine de Carnaval du 24/02 au 28/02/2020 avec Zenelaj Liridon (vice champion de Belgique 2020 - Senior -60kg)

    Img 2251

    Les 2 semaines de Noël et Nouvel An, du 23/12 au 3/01/2020

    1 2  80847120 2944463762252852 4195785776602021888 o

    Semaine de Toussaint du 28/10 au 31/10/2019

    73112890 2799944166704813 613831864041340928 n

    Dernière semaine de stage été 2019, du 26/08 au 30/08/2019

    70174930 2672360629463168 2080705552316366848 n

    Stage du mois d'août, du 19/08 au 23/08/2019

    68463611 2660955707270327 8843221810016157696 n

    Dernière semaine de stage karaté, du 15/07 au 19/07/2019

    66797846 2594631917236040 2456096568843960320 n

    Deuxième semaine des stages d'été, du 8/07 au 12/07/2019

    66398043 2579941302038435 7141843839387435008 n

    Première semaine des stages d'été, du 1/07 au 5/07/2019!

    65717143 2562373317128567 2269971889034100736 n

    Deuxième semaine des stages de Pâques, du 15/04 au 19/04/2019!

    56938236 2424022397630327 7996161101404307456 n

    Première semaine des stages de Pâques, du 8/04 au 12/04/2019 avec Manu !!

    56524163 2412880758744491 8971788971667357696 n

    Stage de Carnaval, du 4/03 au 8/03/2019

    53435049 2366106550088579 723734510868365312 n

    53110851 2359900337375867 6012127428900552704 n

    Stage de Nouvel An, du 31/12 au 4/01/2019

    49264325 2260701057295796 3592313146045366272 n

    Stage de Noël, du 24/12 au 28/12/2018, avec Manu !

    48417786 2249921781707057 8187051640134565888 n

    Stage au Chardon, avec l'équipe du Maroc avant les Jeux Olympiques de la Jeunesse en Argentine

    Maroc

    Stage national ouvert à tous ! Débutants et confirmés ...

    45859633 2187207607978475 2304854522490519552 n    45951560 2187207604645142 5340102851102244864 n

    Semaine de stage de Toussaint du 29/10 au 2/11/2018 avec William Diantete

    44940903 2167727826593120 6252128595083264000 n

    Dernière semaine de stage d'été (initiation au karaté), avec Ylber Zelenaj du 27/08 au 31/08/2018

    40172947 2086815938017643 1967073044220346368 n

    Avant dernière semaine de stage du mois d'août, du 20/08 au 24/08/2018 !

    39610981 2074292055936698 6278523050312859648 n

    Les 3 premières semaines de stage de Juillet, initiation au karaté 6-12ans du 2/07 au 20/07/2018

    36496790 1991379660894605 5203033664249659392 n

    36915088 2004164016282836 1095406180206903296 n

    37216424 2014218798610691 8545227023285485568 n

    Deuxième semaine de Pâques avec Elodie Lemaire du 9/04 au 13/04/2018

    30516617 1892366054129300 105122161803541536 n

    Stage de Pâques karaté et multisports avec Manu Okimela du 3/04 au 6/04/2018

    29744766 1886959004670005 5996072636860574451 o

    Stage du 16/02/2018 à HERSTAL !

    Stage

    Stage Carnaval, du12/02 au 16/02/2018 avec Ylber Zenelaj

    27656987 1828492603849979 6006383188674332011 n

    Stage à HERSTAL avec PIERSOTTE Yannick et THAELS Jonathan

    27073001 2023277997688338 7127256399968009677 n 1

    Stage du nouvel an, du 2/01 au 5/01/2018, avec Liridon Zenelaj

    26167376 1784108961621677 8316112844880560607 n

    Stage de NOËL, du 26/12 au 29/12/2017, avec Ylber Zenelaj

    26165967 1776909285674978 3080684845482266854 n

    Stage de Toussaint (initiation) du 30/10 au 3/11/2017 avec Elodie Lemaire

    Stages toussaint

    Stage FFKAMA du 23/09/2017:

    Img 3465

    Img 3462

    Dernière semaine des stages d'été, du 21/08 au 25/08/2017

    Fullsizerender 11

    Fullsizerender 10

    Initiation du 14/08 au 18/08/2017

    Img 3400

    Troisième semaine du 17/07 au 20/07/2017 (initiation 6-12 ans)

    Fullsizerender 9

    Deuxième semaine du 10/07 au 14/07/2017 (initiation 6-12 ans)

    Fullsizerender 8

    Stage d'été du 3/07 au 7/07/2017, (initiation karaté-multisports 6-12 ans)

    Img 3276

    Bon stage pour la rentrée, nous y seront le 22 août !

    Fullsizerender 7

    Deuxième semaine de Pâques, du 10/04 au 14/04/2017, (inititation Karaté multisports 6-12 ans)

    Img 3167

    Pas de repos, après notre stage en France, on enchaîne sur nos stages de Pâques et nos petites initiations au Karaté, (première semaine du 3/04 au 7/04/2017)

    Img 3156

    Stage au BUDOKAN THIAIS, chez Davy Dona et Lolita Dona, du 3 au 4/04/2017, merci pour leur invitation !

    Photo de groupe seulement avec les Minimes, Cadets, Juniors et Espoirs !

    Photo de groupe 4

    Ixelles à Thiais ...

    Fullsizerender 4

    La famille !

    Img 3085

    Visite sur Paris !!

    Img 3116

    K.C. IXELLES et les légendes !

    Img 3113

    Le départ !!!

    Depart

     

    Stage Carnaval initiation Karaté-multisports 6-12 ans, du 27/02 au 3/03/2017

    Img 2942

    Un honneur, le KC. IXELLES, est invité le 3 et 4 avril au stage de DAVY DONA, (Champion d'Europe) et LOLITA DONA, (Championne d'Europe et Championne du Monde) !!!

    Même ceux de l'équipe nationale, à partir de tout niveaux !

    Fullsizerender 3

    Stage du nouvel-an du 2/01 au 6/01/2017, avec Manu (Karaté-multisports 6-12ans)

    15940462 1407757819256795 1789359036780626712 n

    Stage karaté multisports de Toussaint du 31/10 au 4/11/2016 (initiation 6-12ans) avec Manu Okimela

    Image1

    Stage karaté multisport initiation 6-12ans avec Alyson Thaels, Dierickx Lara, Maude Michiels et Iona Wilmots du 22/08 au 26/08/2016

    Img 2305

    Stage karaté Multi du 16/08 au 19/08/2016, (6-12an), avec Alyson Thaels, Dierickx Lara, Maude Michiels et Antoine Haass Vink

    Stage aout

    Stage de la rentrée avec l'Ashi Barai Dojo, du 22 au 26 Août !

    Affiche stage

    Stage d'été, du 4/07 au 8/07 avec Sébastien Sempo (Initiation Karaté 6-12ans)

    13600352 1228278960538016 7294525618092665859 n

    Stage de Pâques deuxième semaine du 04/04 au 08/04/2016 (initiation karaté)

    Stages paques 2

    Stage de Pâques première semaine du 29/03 au 1/04/2016 (initiation karaté)

    Stages de paques 1